ООО ТурбоБилет
Купить Авиабилеты онлайн дешево - Turbobilet.ru
 


В Закладки
 

Заказ билетов:

+7 (495) 662-95-62

ТурбоБилет.ру Контакты ООО ТурбоБилет Карта сайта Turbobilet.ru
Главная Контакты Карта сайта
ТурбоБилет / Фирменные поезда РЖД / Поезд "Лев Толстой" (скоростной фирменный) №32/31

Поезд "Лев Толстой"(скоростной фирменный) №32/31

Откуда:
Куда:
Когда:
Диапазон времени:
  • отправление
  • прибытие

Взрослые
До 10 лет
До 5 лет

Билеты во внутреннем сообщении можно оформить с 13.12.2017 по 26.01.2018.Билеты в международном сообщении и на некоторые поезда во внутреннем сообщении можно оформить с 13.12.2017 по 10.02.2018.

Мы принимаем к оплате

Помощь в работе с системой:

1. Укажите дату отправления,воспользовавшись ссылкой <Календарь>.
2. Нажмите кнопку <НАЙТИ> для получения списка поездов со свободными местами.
3. Дети младше 5 лет могут ехать бесплатно без предоставления места (на них выписывается специальный бесплатный билет, если станция отправления на территории России)
4. Следуйте указаниям системы.

Поезд "Лев Толстой" №32/31 это первый ночной поезд, развивавший скорость свыше 120 км/ч. С 11 июня 2003 года поезд делает остановку на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга. В составе поезда следуют прицепные вагоны сообщением Москва - Выборг.

  • Курсирует круглогодично, ежедневно, кроме суббот.
  • Расстояние от Москвы до Хельсинки – 1073 км.

Маршрут следования поезда "Лев Толстой" №32/31

Расписание поезда "Лев Толстой" №32/31 Москва - Хельсинки

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
МОСКВА - - 23:10
МОСКВА ОКТ - - 23:10
ТВЕРЬ 01:10 1 мин 01:11
С-ПЕТЕРБУР 05:46 15 мин 06:01
С-ПЕТ-ЛАД 05:46 15 мин 06:01
КАННЕЛЬЯРВ - 13 мин 07:17
ВЫБОРГ 07:54 40 мин 08:34
БУСЛОВСКАЯ 08:56 10 мин 09:06
ВАЙНИККА(ГР - - -
ВАЙНИККАЛА 08:14 60 мин 09:14
КОУВОЛА 10:09 2 мин 10:11
ЛАХТИ 10:48 2 мин 10:50
ТИККУРИЛА 11:43 1 мин 11:44
ПАСИЛА 12:19 2 мин 12:21
ХЕЛЬСИНКИ 12:27 - -

Расписание поезда "Лев Толстой" №32/31 Хельсинки - Москва

Станция Время прибытия Время стоянки Время отправления
ХЕЛЬСИНКИ - - 17:47
ПАСИЛА 17:52 1 мин 17:53
ТИККУРИЛА 18:02 1 мин 18:03
ЛАХТИ 18:52 2 мин 18:54
КОУВОЛА 19:40 2 мин 19:42
ВАЙНИККАЛА 20:37 45 мин 21:22
ВАЙНИККА(ГР - - -
БУСЛОВСКАЯ 22:30 10 мин 22:40
ВЫБОРГ 23:03 40 мин 23:43
С-ПЕТЕРБУР 01:18 35 мин 01:53
С-ПЕТ-ЛАД 01:18 35 мин 01:53
ТВЕРЬ 06:50 1 мин 06:51
МОСКВА 09:19 - -
МОСКВА ОКТ 09:19 - -

На нашем сайте купить билеты на поезд "Лев Толстой" №32/31 можно всего за 5 минут. Онлайн система поиска и покупки жд билетов на поезд дает Вам возможность узнать в режиме онлайн:

  • Полное актуальное расписание поезда "Лев Толстой" №32/31
  • Выбрать на интерактивной схеме самое удобное место в поезде
  • Забронировать и сразу оплатить кредитной картой или электронными деньгами жд билеты на поезд "Лев Толстой" №32/31 в Хельсинки
  • Получить купленные жд билеты на поезд "Лев Толстой" №32/31 на e-mail или по sms.
  • Возможность оформления жд билетов на на поезд "Лев Толстой" №32/31 с доставкой и онлайн

Состав поезда

С 1 июня 2014 года в составе фирменного поезда №32/31 "Лев Толстой" формирования ОАО "ФПК" сообщением Москва–Хельсинки курсируют новые купейные вагоны и СВ.

К услугам пассажиров также вагон-ресторан и вагон класса "Люкс". 

  • 1 вагон ЛЮКС
  • 4 СВ
  • 10 купейных вагонов (в том числе 1 вагон с местом для лиц с ограниченными физическими возможностями)
  • 1 вагон-ресторан
  • 1 вагон-автомобилевоз

Вагон "Люкс"

Четыре двухместных спальных купе, одно нижнее и одно верхнее место.

В каждом купе:

  • Нижняя кровать шириной 110 см.
  • Душ и туалет.
  • Розетка для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков.
  • DVD-проигрыватель и плазменный экран.
  • Автономная система кондиционирования.
  • Халат, набор для душа и тапочки.

В вагон не продаются отдельные места, а лишь целиком купе.

Новые вагоны СВ

  • Восемь двухместных спальных купе, два нижних места, постельное белье застелено.
  • Постельное белье улучшенного качества, дополнительная подушка и махровое полотенце.
  • Два санитарных блока (в одном из них – душ).
  • Места для размещения багажа под нижними полками.
  • Автономная система кондиционирования в каждом купе.
  • Две розетки для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков.
  • Полки для хранения мелких предметов.
  • Индивидуальное освещение для каждого спального места.
  • Информационное табло в торцах вагонов.

Новые купейные вагоны

 Вагоны оснащены аналогично вагонам СВ и включают восемь спальных купе с четырьмя спальными местами.

Вагон-ресторан

В вагоне-ресторане воссоздана атмосфера конца XIX – начала XX века, напоминая о времени, когда жил и творил писатель Лев Толстой.

В новое меню включены блюда, приготовленные по рецептам "Поваренной книги" Софьи Андреевны Толстой.

Услуги, входящие в стоимость проезда

  • санитарно-гигиенические наборы (женские и мужские) – для пассажиров вагонов класса "Люкс" и СВ;
  • информирование пассажиров о достопримечательностях и событиях по маршруту следования поезда (аудиогид), трансляция служебной информации. Информация предоставляется на 2-х языках (русском и английском);
  • питание: 
    • Люкс – горячий завтрак (из Хельсинки в Москву) или ужин (из Москвы в Хельсинки).
    • Бизнес – горячий завтрак или ужин, напитки на выбор.
    • Эконом – холодный рацион.

Услуги за дополнительную плату

  • Заказ такси для пассажиров, прибывающих в Санкт-Петербург и Москву.
  • Услуга доступа к сети Интернет и поездному порталу с мультимедийным контентом ("Wi-Fi кинотеатр").
  • Чай, заварной кофе, кондитерские изделия.

В поезде можно оформить возврат налогов по системе Tax-free.

Пассажирам поезда "Лев Толстой" предоставляется возможность осуществить перевозку личного автомобиля в специализированном вагоне-автомобилевозе.

Покупка билета

Купить билеты на поезд №31/32 "Лев Толстой" можно:

  • в международных билетных кассах Российской Федерации;
  • на сайте

На всем пути следования действует услуга электронной регистрации (в направлении Финляндия - Россия - с 10 июня 2014 г.)

Фотографии поезда "Лев Толстой" №32/31

ЖД Cправочник
Расписание поездов РЖД на 2017 год
Как купить жд билет на бланке?
Информация на железнодорожном билете
Когда лучше приобретать жд билеты на поезд?
Скоростные пригородные поезда
Сезонные изменения жд тарифов на 2017 год
Льготы на проезд в поездах РЖД
Акции ОАО "РЖД"
Динамическое ценообразование на железнодорожные билеты
Группа поездов РЖД "Дневные"
Правила заказа железнодорожных билетов
Заказ такси из поезда
Документы, необходимые для оформления жд билета
Провоз детей
Провоз животных
Межгосударственный проезд. Телефоны дипломатических представительств
Услуги, оказываемые в вагонах повышенной комфортности.
Фирменные поезда
Скоростные поезда «РЖД»
Расположение мест в вагонах
ЖД билеты онлайн
Как купить электронный жд билет?
Вид электронного билета на поезд.
Билеты на поезд через интернет
Что такое электронная регистрация на поезд.
Советы при обмене электронного ЖД билета на бланк РЖД.
Авиабилеты
Тарифы
Багаж
Если пропал багаж
Как читать авиабилет на бланке
Как заказать Авиабилеты на чартерные рейсы
Дополнительные услуги авиакомпаний
Возврат Авиабилетов
Перенос даты вылета
Города
Фирменные поезда
VIP вагоны
Статьи











© 2007-2014 TURBOBILET.RU    ur.telibobrut@reganam











+7 (495) 662-95-62